г. Михайловск Шпаковский муниципальный округ Ставропольский край
  • Мир против терроризма

Автор: МБОУ СОШ №3
    Мир против терроризма.

3 сентября 2022 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ СОШ № 3  были проведены мероприятия , посвященные трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире . Мероприятия « 3 сентября -день солидарности в борьбе с терроризмом» проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В первую очередь ребята узнали о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.

В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.

Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами:«Норд -ост», в США взрыв башен - близнецов и др.. Дети узнали о том, что в мире насчитывается около 820 террористических группировок, в которые входят 300 тыс. террористов.

Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире. Обучающиеся 1 - 4 классов  приняли участие в смотре рисунков "Мы за мир"